+49 211 22 90 221

Das Presbyterium der Mirjam-Kirchengemeinde

Nach der Fusion der evangelischen Kirchengemeinde Eller und der Lukaskirchengemeinde werden am Sonntag, den 18. März, die neuen Presbyter und Presbyterinnen der Mirjam-Kirchengemeinde im Gottesdienst um 11 Uhr in ihr Amt eingeführt. Gleichzeitig werden die aus dem Amt ausscheidenden Presbyter und Presbyterinnen verschiedet. Nach der Einführung trifft sich das neue Presbyterium zur konstituierenden Sitzung. 

Bis zum 18. März regelt ein Bevollmächtigtenausschuss die Geschäfte der Mirjam-Kirchengemeinde.

Die neuen Presbyter: Wilhelm Berghahn, Britta Bargmann, Roland Domann, Christian Gotsch, Horst Grundmann, Erika Steger-Heinke, Jörg Langenhorst, Wolfgang Georg-Martini, Ute Mones, Gerd Pöhl, Ulrich Schmitz, Ralf Skischally, Doris Siepmann, Rolf Wittig, Uwe van den Bogaard. Mitarbeiter-Presbyter: Bettina Thyssen, Elke Wisse. 

Auf der Webseite der EKiR können Sie sich über die Aufgaben eines Presbyteriums informieren. 

Britta Bargmann

Britta Bargmann

Britta Bargmann
Seesener Str. 16
40595 Düsseldorf
Tel: 0177 8927515
britta.bargmann@evdus.de

Wlhelm Berghahn

Wilhelm Berghahn

Am Straußenkreuz 47
40229 Düsseldorf
Tel: 0211 216137
wilhelm.berghahn@evdus.de

Uwe van den Bogaard

Uwe van den Bogaard

Schlesische Straße 119
40231 Düsseldorf
Tel: 0211 2202400
uwe.bogaard@evdus.de

Dr. Roland Domann, Foto: Elke Wisse

Dr. Roland Domann


Wolfgang Georg-Martini

Wolfgang Georg-Martini

Christian Gotsch

Christian Gotsch


Horst Grundmann

Jörg Langenhorst

Jörg Langenhorst

Am Falder 134
40589 Düsseldorf
Tel: 0211 7598 300
joerg.langenhorst@evdus.de

Ute Mones


Gerd Pöhl

Gerd Pöhl

Tel: 0211 274802
gwpoehl@gmail.com


Ulrich Schmitz

Ulrich Schmitz

Am Pflanzkamp 11
40229 Düsseldorf
ulrich.schmitz@evdus.de

Doris Siepmann

Doris Siepmann

Schlesische Straße 100
40231 Düsseldorf
doris.siepmann@evdus.de

Ralf Skischally


Erika Steger-Heinke

Erika Steger-Heinke


Rolf Wittig

Rolf Wittig

Am Pflanzkamp 21
40229 Düsseldorf
rolf.wittig@evdus.de

Mitarbeiter-Presbyter

Bettina Thyssen


Elke Wisse, Foto: Patricia Schichl 

Elke Wisse

Kantorin 

Tel: 0211 7598149
elke.wisse@evdus.de